logo3 5e EDITION
Le 21 Février 2016 à Cornimont
28 Km et 1500 d+          mini THM 14 km 750 d+

                                             

  • Des parcours supers cools
    Des parcours supers cools Des panoramas dégagés, de la neige et de la convivialité
  • Des paysages de neige
    Des paysages de neige De la neige, de la neige et encore de la neige... ou pas !
  • Ethique du trail
    Ethique du trail Parcours en autosuffisance, respect de la nature et d’autrui

 

 logo2

Nos engagements

  • Un tarif raisonnable : 12 euros sur le 28 et 10 euro sur le 14 si vous vous inscrivez avant le 31/12/15 ; ensuite ce serra 2 euro de plus, nous n'avons pas pu faire moins !
  • Une ambiance conviviale : Nous souhaitons faire de cet évément une fête où chacun se sente bien
  • Un parcours original : Nous vous avons préparé deux parcours dégagés et agréables qui seront certainement enneigés
  • Un accueil chaleureux : Tout sera mis à disposition au gymnase pour votre confort avant et après course.
 

 Les mises à jour seront régulières

total internet au 8 02 2016

 

 total inscrits par courrier

38 inscrits

LISTE COMPLETE

Nom Prénom Nom Prénom Nom Prénom
ALEGRE Francis EDEL Yoann MICHEL Frédéric
ALTERMATT Jean Marc ENGASSER Alain MIRANDOLA Andrea
AMELON Christopher FAIVRE LAURENT MISANDEAU Marie Laure
ANDRE Ludivine FALFERI Roger MITKO Philippe
ANDREINI Orianne FEHLEN Jacqueline MOLARD Gerard
ANDREUX Gael FERRO Thomas MONNE Jerome
ANTOINE Cyril FIGUEIRAS Carlos MOREL Caroline
ARNOULD Nicolas FILARDO LAETITIA MOREL Nicolas
ARNOULD Francis FISCHER Laura MORIN Anne Claire
ARNOULD Mathilde FISCHER ELIANE MORIN GRIEBELBAUER Christelle
BAILLY Jacky FLORY Pierre MOUGEL Francky
BAILLY Clara FLORY Muriel MOUGENOT Germain
BALLABEN Katia FONTAINE Pierre NERVO Pascal
BALLAND Nicolas FONTAINE Tony NIVOIT Alexandre
BALTZINGER Frederique FORMET Nicolas NOEL Kévin
BARTH Fabrice FORTERRE Jérôme NOEL Nicolas
BARZYCKI Kristophe FOUCHONNERET Fanny NOIRHOMME Marc
BASTIEN Vanessa FRANCOIS Lionel NORMANDIN Matthieu
BEASAIN Eric FRANCOIS JEAN MARIE ORLANDINI Karine
BEGUE Alexandre FREMIOT Sébastien OUTREBON Sandrine
BEKE Anthony FRÈRE Gaetan PAILLARD Jerome
BENSAID Daniel FREYBURGER Daniel PANCHER Gabrielle
BERTOLOTTI Nicolas FRIZON Jean Marie PATRIGNANI Xavier
BIELLMANN Herve GACHENOT Magali PAULUS Guillaume
BILGER Geraldine GADEIX Jean Marie PAUTASSO PHILIPPE
BINAUX Karine GADEIX Jean Jérôme PEPIOT Delphine
BODEZ Laetitia GALDO Amelie PERL Denis
BODEZ Loic GAND Jérémie PERRIN Erick
BODSON Lucile GANDOLFI Matthieu PERRIN Julie
BOITO Samuel GARBE Veronique PERROTEY Renauld
BOLZER Veronique GASSER Jérôme PERROTEY Celine
BONJEAN Bruno GAUER Angele PHILIPPS Christophe
BONNAUDET Charlène GAVOILLE Remi PICARD Jonathan
BOOTZ Anne Sophie GEBHARDT Christophe PICARD Jérémy
BOUROUBA Harroun GEHIN Valentin PIERRÉ Sylvain
BOUROUBA Helene GEHIN Grégory PIERRET Jean Marie
BOUVIER Jérôme GEOFFROY Sandy PIQUEE Stephanie
BOUVIER Joel GIBIER Cindy PREAU Emeric
BOYER Emmanuel GOUSY Mickael PRUD'HOMME Christophe
BRACQ Jean Claude GRAS Karelle PUGET Arnaud
BRENN Lukretia GROFF Herve PUGLISI Fabrice
BRESSON Wilfried GROSJEAN Arthur RENARD Julien
BRICE Claire GUIDAT Sophie RINCENT Patricia
BROUARD Erwin GUILLERM Olivier ROHMENTER Gwenael
BUCCIARELLI ANNE HABSIGER Sebastien ROQUEL Nicolas
BUENO Fabien HAERTTER Denis ROTH-LEDUC FABIENNE
BUNEL Arnaud HAIRAYE REMY Helene SAILLEY Jean Philippe
BURESI Valérie HEITZMANN Nicolas SAUFFROY Aurélien
CALLOT Jean Pierre HENCHES Céline SAUVAGEOT Sylvia
CAMILLETTI GUILLAUME HEYER Nathalie SCHEIDT Thierry
CANAL Yves HINDERER Raphael SCHEUBEL Julien
CARRADORI Pauline HOLL William SCHICK Matthieu
CERESA Nathan HOUILLON REMY SCHILT Olivia
CHACHA Olivier HOUILLON JEAN PIERRE SCHMITT JEAN PAUL
CHAGNON Fabien HUBSCHWERLIN Fabrice SCHWOB Patrick
CHAPPEZ Jerome HUNTZIGER Iris SCOLARD Ludovic
CHARBONNEL Marie Claude HYOLLE Jérôme SEILER Christophe
CHATRY Sophie JACQUES Christophe SELVA BETTY
CHAUDEY TIBERY JACQUOT Mélanie SERRES Aurelie
CHAUTEMPS Bruno JACQUOT CAROLE SERVEAUX YVES
CHAUVIN Stephanie JACQUOT ARNAUD SIBER PHILIPPE
CHEVALLEY Sylvie JAEG Jérémy SIMON ANTOINE
CHEVRIER Hervé JEHL Cédric SIMONIN Camille
CLAUDE Laurent KAUFF Vincent SIMONIN AURELIE
CLAUDE Laurent KESSLER JOEL SIMONNOT Philippe
CLAUDE Julien KIRCHHOFFER Laetitia SIPOS Olivier
CLAUDEL Ludwig KOENIG Marie Aude SIWANYCZ Marc
CLAUDON Jérôme KRONENBERGER François SOLLIER Anne
CLAUSS Pascal KUENTZMANN Remi SOPHYS Romain
CLÉMENT Christine Nicol KUROWKI JANUTZ SOPHYS Carole
COLIN Fabrice LABARTHE MARIE PIERRE STEPHAN Francky
COLLEU Mélanie LAGLER CATHERINE TABAR Christophe
COLNAT Cedric LALLEMAND Vincent THIRIET Frederic
COLOMP Estelle LAMEY Marie THIRIET Fabien
CONRAUD Bastien LAUMONT Frédéric THOMAS Cyril
CORNE ERIC LAUMONT ELODIE THOUVENOT Loic
COUVEZ Christophe LAURENCY Jean Paul THULLIER Gaetan
COVAS Antonio LAURENT Michael TISSERAND Olivier
CRUDER Michel LAURENT Conelia TOAMIN BRUNO
CUNY Jacques LAVAL Stephane TOCUT Jerome
DA SILVA Philippe LECLERE Loic TOSCHES Franck
DADOLLE Delphine LEFEBVRE Aline TURPIN David
DADOLLE Olivier LEGIN Allisson VALDENAIRE Christian
DADOLLE Laurent LEMOINE MARIUS VANDAMME Laurent
DAMAIN MARIE LINE LENAUDIN WESLEY VANDAMME ANDREA
DAMÉ Yohann LEPINOIS Quentin VANDEVOIR PHILIPPE
DAUTCOURT Gérard LETHUILLIER Bertrand VELGHE Christian
DAUTCOURT Claire LOTZ Yvon VERNIER Christian
DEMANET Alexandre LUSSIANA Jeremy VICKERS Daniel
DEMANET ALEXANDRE MADEMANN Cédric VIEIRA Jean Philippe
DESHOULLES Quentin MALLICK Jonathan VIRY Theo
DESHOULLES Hugaux MANDELAIRE Bruno VOGEL Alexis
DESJACQUES Pierrre MANGIN Stephane VOIRIN Gregoire
DESOUILLES Edouard MANTELLI DENIS VOZ David
DICHE Anthony MARSOT Charline VUILLEMIN Laurent
DIDIER Nancy MARTIN BERNADETTE WECKERLE Sophie
DONISCHAL Xavier MASSON Florine WECKERLE Jean Luc
DORELLE JEAN FRANCOIS MATHIEU Emmanuel WELSCH Julien
DOSSMANN Anne MATHIEU ANNE LAURE WINGEL Romain
DOSSMANN JULIEN MATHIEU ODILE WNEKOWICZ Muriel
DOUR Mathieu MEHL Thierry WOILLARD Jacques
DREZET Michaël METOIS Jean Michel WUCHER Laura
DUBOIS Eric METOIS Danielle YOCOM Laurent
DUBRU Fabrice METZ Estelle ZINCK Henri
DURY Stephane MICHEL Sebastien    
DUTREMEZ Martial MICHEL Gwendoline    
ECLAPIER Jean Philippe MICHEL Cyril    

Les mises à jour seront régulières

total internet au 8 02 2016

 

  Inscriptions courrier

69 participants

Liste compléte

Nom Prénom Nom Prénom Nom Prénom
ABRAHAM Géraud GARCIA Raul NENNO Hermine
ACHARD Florent GARCIA Priscilia NEUHAUSER Luc
ALAKMA Mehdi GAUDIN Mickaël NEUMANN Romuald
ALBA CHRISTOBAL GAUTHIER Francis NGUYEN Patrick
ALEXANDRE David GEANT Sylvain NICOLLE Franck
AMET Francois Xavier GEHIN ERIC NNORUKA Samuel
AMET Olivier GEHIN Jeremie NOEL JOHANNICK
ANTONINI BASTIEN GEIGER Rémy NOEL Bertrand
APPEL Laurent GENIN Stephane NOEPPEL Gilles
APPEL Frederic GEOFFROY Marc NOPPER Valerie
ARNOULD Cyril GEOFFROY Luc OMS DAMIEN
ARRIAT Guillaume GEORGES LAURENCE ONUKIEWICZ Nicolas
ARTAUD Max GEORGES EMMANUEL ONUKIEWICZ Josephine
ASTRUC Olivier GERGAUD GWENAEL OTTWILLER Franck
AUSSEL Tony GHIO Laure PABISIAK Laurent
BADET David GIBIER Daniel PACE ADRIEN
BAGNARD Francois GILLOTEAU Adrian PAILLE THIERRY
BAGY Hakim GIRARD Julien PARENT Frederic
BALLIGAND Lydie GISSINGER Florian PARMENTIER Thierry
BALTZ Jean Paul GLOTZ LAURENT PASCOA DOS SANTOS Michel
BARROT Didier GODIN Germain PATOZ Aurelien
BASILE Stéphanie GONDOUIN Philippe PAVEAU Raynald
BAUDOIN Olivier GOUVERNEUR Antoine PELTRE Benoit
BAUDOT Jean Brice GRAND Frédéric PENNERATH Jean Christophe
BAUDRY Alexandre GRAS Arnaud PEREZ Remi
BAUER Roland GRAVE Eric PERRIN PHILIPPE
BAYEUL GERALD GRAVE-SCHREDER Clarisse PETER Jean
BAZIN David GREGORI Grégoire PETER Magyar
BEAUD Philippe GRISARD Christian PETIT CHRISTOPHE
BECKER Jean Jacques GRISWARD Michael PETITGENET Jean Luc
BEHRA Valerie GROSDEMANGE CHRISTOPHE PETITJEAN Sylvain
BERDAT Julien GROSJEAN Bernard PIERRAT Nicolas
BERIOU Patrick GROSSE JULIEN PIERRAT Emanuel
BERMAND Marc GROSSE Anne PIERRAT Olivier
BERRARD Xavier GROSSI SEBASTIEN PIERREL Sebastien
BERSWEILER Xavier GROTZINGER Stéphanie PIERREL Tony
BEY Laurent GRUJON Patrick PIERRET Jean Marie
BIACHE Pierre GUINETTE Laurent PIERSON Renaud
BICHET Timothee GUISE Fabien PINHEIRO Vincent
BIEHLER David GUIVARCH Mikael PINON Jérémy
BINAUX Jonathan GUMBEL Julien PIQUEE Laurent
BITZBERGER SIMON GUYOT Jérémy PIVA ERIC
BOCH Anne Rachel HAERTELMEYER Cyril POCARD Alexandre
BOCQUEL Didier HARNIST Pascal POINTURIER Cyril
BOILLOT ALAIN HARNIST Aurelie POIRETTE Marc
BOISSIERES Mathieu HARTER Pierre POIROT Regis
BOMBENGER Jean François HEIMBURGER Rémi POIROT Yannick
BONNARD Gregory HERBIN Ugo PORTEJOIE Marcel
BONNICHON Pierre HEYD Patrick PORTEJOIE Barbara
BOUACHA Farid HIRSCHAUER Yann POSECAK Clement
BOUDINOT Laurent HIRTZLIN Sandra POTOSKI Josef
BOURGON Damien HOFF Gregory PREIS Clarisse
BRABAN Pascal HONECKER Martina PROST-DAME Stéphane
BRACQ Alexandre HOOFT François PROST-DAME Michael
BREDARD Grégory HORN Marc PROVOST Stephanie
BRENNER Mylene HORNBECK Samuel PRZYBYLA-TOSCANO Jonathan
BREVOT Claude HOTIN JEROME PUGLISI Nathalie
BRISWALTER Benoit HOULNE Kevin QUENON Stanislas
BRISWALTER Grégory HUBSCH Thierry QUINTIN Philippe
BRUCKERT PATRICK HUCK Romuald RACH JULIE
BRUN Damien HUGUIN JULIEN REBELLE Jerome
BRUNNER Stéphane HULLETTE Manuel REHM Pascal
BUCCIARELLI BRICE HUMBERT Nathalie REINE Jonathan
BUELYHA Mathieu IDENN Quentin REMY Christophe
BURY Stephane ILTIS THIERRY RENAUDIN Gaelle
BYTEBIER Erwin JEANNE Laurent RIBLET Damien
CAMETTI Stephane JEANNIN VINCENT RICOZZI Mallory
CAMUS ELIANE JEANNIN Thierry RIF Fabien
CANTALOUBE Hervé JEANPIERRE Frédéric RIO Thomas
CAPRON Charles JEANRENAUD Hugues RIVAL Francois
CARME Fabrice JEHEL Bernadette RIVAL Solenne
CARON Rémy JERINECK Julien ROBERT Vincent
CARPINO Adeline JOLY Didier ROBIN Mickael
CARRARA Christian JORY Johnny ROBIN Bruno
CARRE Francois JOUFFREY Joris RODRIGUES Jc
CASTELLANE Yves JUNG Frédéric ROHMER Laurent
CASTRO BRUNO JURCZYK Krystian ROHMER Jean Claude
CELAYA Angie KAISER Andre ROUHIER Maxime
CELAYA LOPEZ Angie KAISER-WETZEL Sandra ROUSSET Martin
CEZARD Michel KASPAR SARAH ROUYER Olivier
CHAARANI Salim KEMPF JEAN MICHEL ROZEN Xavier
CHANGOBERT Romuald KIEFFER Estelle Marie ROZET Denis
CHANSON CLAIRE KIEKEN David SAILLEAU Jérémy
CHARLES David KIFFER Marie SALQUEBRE Jean Marc
CHATRENET Xavier KIRMANN Jean Luc SANCEY Alain
CHAUCHET Guillaume KLEIN JOEL SAND Yvan
CHAUTEMPS Bruno KLEIN Julien SANSO MICHAEL
CHAVELLOT PASCAL KOCH Jessy SCARAVELLA PAULINE
CHEVALLEY Luc KOEHLER Sylvie SCHAER Quentin
CHOFFEL Daniel KORNEK Adrien SCHEUBEL Pierre
CHRISTOPHE DIDIER KREROWICZ CHRISTOPHE SCHILHANECK Bryan
CHURQUE Stéphane KROELL Laurent SCHMITT RENAUD
CIUCA Chantal LABENNE Sophie SCHMITT Laurent
CLAUSER Hugues LACOURT Samuel SCHMITZ FRANCK
CLAUSS Thomas LACROIX Remi SCHNEIDER Philippe
CLAVIER Olof LAGLER EMMANUEL SCHOTT François
CLEMENTZ Jonathan LAHEURTE Denis SCHRÖDER Stefan
COLINET Gregory LALLEMAND Regis SCHULER Julien
COLLENNE Daniele LAMARQUE Guillaume SCHWALLER José
COLLIGNON Brice LAMBERT Romain SCHWARZ Didier
COLOMBAIN Thierry LANGLAIS-DEPARDIEU Anne SEIDEL Julien
COMBET Vincent LAPCHINA Svetlana SELVA PHILIPPE
CONRAUD Joël LARCHEVEQUE Dominique SIAT Julien
CONTE Joel LAUBER Raphael SIBER JONAS
CORBET Julia LAURENT Etienne SIBLOT Lucas
CORCESSIN Sebastien LAWRJANIEC Laurent SIMARD Yann
CORDONNIER Ludovic LE BRESTEC Jean Marie SIMONIN Guy
CORRE Dominique LE SANN David SITBON LAURENT
COSCARELLA Sergio LECLERC Jean Pierre SOURDOT Nicolas
COSTE PASCAL LEFEBVRE Jerome STAEHLE DAMIEN
COUCEIRO Eduardo LEG GERALDINE STAUB Patrick
COUSY Guy LEGALL Yann STERDYNIAK Pascale
CRAYSSAC Philippe LEJOSNE Patrick STUMPF Raynald
CRISINEL Etienne LELIEVRE Claude SZPEISMAN Thiephaine
CROUVEZIER Yoann LELIEVRE Stéphane TEBIBI Thierry
CUCHE Jeeome LEMOINE Julien THEVENIN Guillaume
CUNY Michael LEPETIT Nathalie THIEBAUT Cedric
DABE Jeanique LESNIAK Christophe THIÉBAUT Louis
DABIT Cedric LETELLIER JEAN MICHEL THIERRY CHRISTOPHE
DAMAS Joel LEVRESSE Eric THIERRY Philippe
DANNER Alexandre LHOAS Fanfan THIERY Francis
D'ANTUONO Philippe LIBER André THIMONT Jeremy
DE SIMONE Bruno LIEGEY Nicolas THOMAS Ronan
DEGROLARD Florian LITTLER Jean THOUVENOT Alexandre
DELBARRE Henri LOCATELLI Eric TOCHON Nicolas
DELFERIER Coralie LORENTZ PHILIPPE TOLLARD Mathieu
DELJEHIER David LOUIS Yves TONNEAU Régis
DEMARD DAMIEN LOUIS Bertrand TORRES AMERICO
DEMELAS San Angelo LOUMACHI Alain TOUSSAINT Stephane
DENIS Ludovic LOUTTE Damien TOUSSAINT Sophie
DEPRET Thomas MAGEOT Patrick TRAGLIA Régis
DESCHASAUX Olivier MAHLER Antoine TRYBUSCH Alyzee
DESCLAIR Pascaline MAIETTI Didier URSEL Plehwe
DESLOGES Sébastien MAILLOT Sebastien VAL Loic
DESSI Sylvain MAINVILLE Marcel VAL Pierrick
DIDIER Christelle MAIRE-LANTZ Anthony VALLEE Romain
DIDIERLAURENT Christian MAISSANT Mathieu VARENNE Patrice
DIEMUNSCH Anthony MALARDE Michel VATRY Christiane
DIETRICH Christophe MALRAISON FABRICE VAUTHIER Jean Marc
DIFFINÉ Dominique MALRAISON FREDERIC VELEZ Jean Philippe
DIRR XAVIER MANDEL Etienne VERNET Eric
DOHA Stéphane MANGENOT Sylvain VERNHES Frederic
DONADEY Lionnel MANNHEIM Sébastien VERNIER Christian
DORISON Celine MARCHAND Franck VERON Alexandre
DRAGO Giuseppe MARHIN Laurent VERQUIN Delphine
DROMBRY Julien MARIÉ Romain VIARD Tony
DROXLER Gérôme MARLIER Nathanael VIARD Loic
DUBOIS Anthony MARROCCO ANDRE VIRY LIONEL
DUBOIS Mathieu MARTIN GUY VITRY Christopher
DUFOIN Francois MARTINEZ Mathieu VOILLAUME Fabrice
DUTREMEZ Laurent MASUTTI Jean Marc VOINSON Julien
ECKEL Christian MATHIEU ALBERT VOIRIN Guillaume
ENDERLIN Emilie MATHIEU Valentin VOLLMAR Boris
ENGERER Aurélien MATHIEU Patrice WAGNER Alain
EON Patrice MATOSEVIC Frederic WALCKER Nicolas
ESSELIN GILLES MAURICE MICHEL WALLA Meheza
EVANGELAIRE Emmanuelle MAURICE Christophe WALLRICH Bertrand
FAIVRE Grégory MEACHEN Raphaele WEIDEN Christophe
FAIVRE Aurelien MEDRI MATTHIEU WEIN Yannick
FASSEL Olivier MENDOZA Anne Sophie WEISS Sylvie
FEIT Dennis MERCIER Fabienne WEISSLINGER JEAN MARC
FELD Nicolas MESENBOURG Didier WELTE Martin
FERAUX Benjamin MESENBOURG Daniel WENDLING Elise
FERRARA NICOLAS METZ Nicolas WENTZO Delphine
FERRARI Michaël METZGER Laurent WILT Sylvie
FERRARIO Stephane MEYER Jérôme WINTER Stephane
FERRY Olivier MEYER Valerie WOLF Jean
FEVET Cyril MICHEL Sylvain WOLLENBURGER Bernard
FISCHER Pierre Yves MOHR Emmanuel WOSSNING Thomas
FLECK Sébastien MORANDI Anton WUILLAUME Didier
FLEUROT Jérémy MORTZ Serge WUILLAUME Ludovic
FLORY Francis MOTSCH Mathieu WURTZ FRANCOIS
FOUGOU Hugues MOUSTAID IBRAHIM XEMARD Franck
FRANCONY Michael MOUSTAID MOHAMED YONUSHONIS Chris
FRANTZ Olivier MULLER Pierre ZAFFINO Zaffino
FRAUENDORFER Robert MULLER Jean Philippe ZANCHETTA Mia
FRELET Aurélien MUNOZ Jean Francois ZANG AURELIEN
FREUND Jules MUSQUIN Pierre ZIMMER Christian
GABRIEL Gérard NADIA Schüler ZOELLE Marc
GALLAND OLIVIER NAKAS Celine    
GALLEY Chris NAVILIAT Arnoud    

Les news



Nos partenaires

TSI

 MV